СРО ЦФО осмелились рекомендовать Президенту НОСТРОЙ кандидатуру координатора

31 июля на окружной конференции строительных СРО — членов НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу руководители саморегулируемых организаций обсудили перспективы назначений на пост регионального координатора НОСТРОЙ и пришли к решению обратиться к Президенту НОСТРОЙ Антону Глушкову с просьбой вернуть на пост координатора ЦФО члена Совета НОСТРОЙ Алексея Подлуцкого.

Алексей Подлуцкий был освобожден от  должности координатора НОСТРОЙ по ЦФО в феврале 2020 года. Его место по решению Антона Глушкова занял Александр Савченко. Однако, в связи со скорбными событиями* с 29 июля место координатора оказалось свободно, и руководители  строительных СРО ЦФО невольно задумались о перспективах назначения на этот пост.

В поддержку Алексея Подлуцкого выступили ряд крупных СРО ЦФО и Московской области. Сам Подлуцкий выразил готовность вернуться к работе окружного координатора. Обращение к президенту НОСТРОЙ с просьбой о его назначении принято большинством голосов.

Прислушается ли Антон Глушков к мнению руководителей СРО станет известно в ближайшее время. Вопрос не так прост, т.к. в случае появления положительной реакции со стороны Президента НОСТОЙ, саморегулируемые организации других округов также могут начать выражать свою консолидированную позицию по вопросам назначения координаторов.

Ранее координаторов выбирали на окружных конференциях в целях представления интересов региона на уровне Совета НОСТРОЙ. Однако с 2017 года координаторов назначает Президент НОСТРОЙ с целью проведения своей политики в федеральных округах. С 2017 года окружная конференция впервые выступает с обращением к Президенту НОСТРОЙ относительно назначения координатора в свой регион.


*29 июля 2020 года исполнительный директор Ассоциации «СРО «Объединение строителей Калужской области» Александр Васильевич Савченко скончался на 76-ом году жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*