СПК в строительстве согласовал план мероприятий по внедрению НОК

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве согласовал «План мероприятий по разработке материально-технической базы для функционирования системы независимой оценки квалификации».

Соответствующее решение было принято 24 декабря на заключительном в 2019 году заседании СПК в строительстве.

Члены СПК обсудили вопросы организации информационной площадки, подготовки правовой базы для функционирования независимой оценки квалификаций в строительстве, порядка организации экспертной деятельности. Значительное внимание было уделено вопросам достоверности проведения профессионального экзамена в рамках НОК.

Кроме того, участник заседания рассмотрели проекты профессиональных стандартов, поступившие от Минстроя России, а также итоги независимой оценки квалификации и проверки центров оценки квалификации.

Напомним, 20 декабря текущего года «План мероприятий по разработке материально-технической базы для функционирования системы независимой оценки квалификации» был представлен на обсуждение профессионального сообщества. Однако, по свидетельству непосредственного участника организованного НОСТРОЙ круглого стола, мероприятие носило формальный характер и реального обсуждения заявленных мероприятий не состоялось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*