СПК в сфере изысканий и проектирования приглашает к участию в мониторинге рынка труда

Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования в рамках своих полномочий приглашает специалистов и руководителей изыскательских и проектных организаций принять участие в опросах ФГБУ «ВНИИ труда».

Целью опроса «Мониторинг отраслевого рынка труда» является выявление потребностей работодателей в работниках определенных профессий и уровней квалификации. Анкета, подготовленная экспертами ВНИИ труда совместно с отраслевыми СПК, может быть заполнена руководителем организации или подразделения, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы, руководителями подразделений и др.

Целью опроса «Факторы развития существующих профессий и «будущее» профессий» в рамках мониторинга отраслевого рынка труда является прогнозирование развития и потребностей рынка в профессиональных квалификациях. К анкетированию по этой теме приглашаются эксперты, имеющие опыт работы по профилю профессии и владеющие современной информацией о производственных и технологических процессах, трудовых функциях, выполняемых работниками, о профессиональных знаниях и умениях, а также нормативных документах их регулирующих.

Организаторы опросов гарантируют обеспечение конфиденциальности полученной информации и использование полученных данных исключительно в обобщенном виде.

Опрос продлится до 24 июля 2020 года.

Для участников анкетирования предусмотрена консультационная поддержка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*