СП указала на низкое исполнение государственной программы по обеспечению жильём

На 1 сентября 2020 года кассовое исполнение государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» составляет 55,2%. Такие данные содержат материалы, опубликованные Счетной палатой Российской Федерации.

На начало сентября кассовое исполнение составило более 151,5 млрд рублей. В целом на исполнение госпрограммы в 2020 году предусмотрено более 274 млрд рублей.

В числе замечаний аудиторов также отсутствие в действующей редакции госпрограммы распределение бюджетов на 2021-2023 годы по трем её подпрограммам и некачественное планирование финансовых источников жилищной госпрограммы.

Помимо этого, ведомство указывает на незавершенные крупные региональные инвестиционные проекты по модернизации объектов ЖКХ, строительство которых началось в 1990-2000 годах. По данным Счетной палаты, неизвестны сроки окончания их строительства, источники финансирования, не проведена и инвентаризация таких объектов.

Анализ государственных программ был проведен в рамках заключения на законопроект о федеральном бюджете на 2021-2023 годы. Обсуждение госпрограмм будет проходить на Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам с 20 по 23 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*