Союз Строительных Компаний из Казани не оставляет попыток попасть в повестку Совета НОСТРОЙ

Ассоциация «Союз Строительных Компаний» (г. Казань) за последние три месяца трижды подавала пакет заявительных документов на получение статуса СРО в строительстве для рассмотрения Советом НОСТРОЙ.

Документы Ассоциации были приняты дирекцией НОСТРОЙ последовательно:

Первые два раза Союз Строительных Компаний отозвал свои документы не дожидаясь их рассмотрения Советом НОСТРОЙ. Можно только догадываться о действительных причинах, которые вынуждают Ассоциацию подавать и отзывать один и тот же пакет заявительных документов  с такой регулярностью. Остается надеяться, что в этом году желание Ассоциации услышать позицию членов Совета НОСТРОЙ относительно появления в Казани еще одной строительной СРО будет устойчивым.

Отметим, что количество попыток подачи заявительных документов от НКО для получения статуса СРО не регламентировано. Проект решения Совета НОСТРОЙ по возможности или невозможности включения сведений о НКО в Государственный реестр СРО готовит исполнительная дирекция НОСТРОЙ.

Ассоциация «Союз Строительных Компаний» была создана в феврале 2019 года и объединяет ровно 100 членов. Директор Ассоциации —  Нияз Юсупов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*