Союз строителей Якутии защищает интересы застройщиков

13 октября постоянной комиссии Якутской городской Думы по градостроительству и архитектуре рассмотрела обращение СРО «Союз строителей Якутии».

Генеральный директора СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев донес до депутатов обеспокоенность застройщиков в отношении возможных изменений в ПЗЗ.

Региональные строительные организации сочли недопустимым вносение окружной администрацией изменений в Правила землепользования и застройки в части установления требований к плотности застройки земельного участка во всех жилых территориальных зонах с коэффициентом плотности 1,6 вместо действующего – 2,7.

Застройщики поясняют, что в случае применения нового коэффициента при использовании участка под застройку площадью 4000 кв.м. максимальная этажность составит всего 6 этажей.

Ранее обеспокоенность действиями администрации высказывали и сами депутаты. В результате принято решение рассмотреть вопрос о коэффициенте плотности застройки на рабочей комиссии и публичных слушаниях с участием всех заинтересованных сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*