Советник губернатора Красноярского края арестован за злоупотребление полномочиями

Бывший руководитель центра стандартизации, метрологии и испытаний Красноярского края Василий Моргун арестован по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По словам представителя главного управления МВД, в отношении чиновника были возбуждены два уголовных дела по фактам злоупотребления служебными полномочиями. По информации ГУ МВД, в 2016 году руководитель центра заключил договор с аффилированной с ним организацией на приобретение двух установок для смешивания газов.

В апреле 2020 года он снова по договору с той же организацией приобрел используемую ранее установку по завышенной цене, однако фактически она уже не представляла ценности. Общий ущерб составил 765 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что экс-руководителя подозревают также в том, что он заключил 128 прямых договоров с аффилированными с ним организациями без проведения конкурентных закупок, в результате чего на его личные банковские счета было переведено более 6,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*