Совет НОСТРОЙ утвердил выбор аудиторской организации заочно

Члены Совета НОСТРОЙ не получили возможности задать дополнительные вопросы и обсудить опубликованную в СМИ информацию об аудиторской компании ООО АКГ «БАЗИС», ставшей победителем открытого конкурса по выбору аудитора для ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2019 год. Очередное заседание Совета НОСТРОЙ прошло в форме заочного голосования.

В заочном заседании, состоявшемся 18 июня приняли участие 27 из 30-ти членов Совета: от участия в голосовании уклонились заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Вячеслав Торсунов, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский и координатор НОСТРОЙ по Сибирскому Федеральному округу Максим Федорченко.

Напомним, неделей ранее Национальное объединение строителей известило об итогах открытого конкурса по выбору аудитора, после чего на нескольких отраслевых порталах была опубликована информация, что старший юрист правового департамента ООО АКГ «БАЗИС» Константин Глушков является не только однофамильцем президента НОСТРОЙ, но и постоянным автором «Строительной газеты» права на которую недавно купил НОСТРОЙ.

Очевидно, данная информация не произвела никакого впечатления на членов Совета НОСТРОЙ – голосование за утверждение итогов конкурса было единогласным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*