Совет НОСТРОЙ предложил увеличить поборы с членов строительных СРО с июля 2021 года

28 августа 2020 года в Москве состоялось заседание Совета НОСТРОЙ под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. В мероприятии под председательстовом Антона Глушкова приняли участие 26 членов Совета, включая директора Правового департамента Минстроя России Олега Сперанского.

Руководство НОСТРОЙ приняло решение учесть консолидированное мнение большинства СРО, выраженное в ходе окружных конференций и умерить аппетиты в части увеличения обязательных взносов с членов строиельных СРО. Если ранее Совет НОСТРОЙ планировал поднять взносы с 5 до 8 тысяч рублей в год с члена СРО, то сейчас предлагает  поднять взносы только до 6,8 тысяч рублей в год. Изменения планируется установить с 1 июля 2021 года.

Окончательное решение об увеличение взносов в НОСТРОЙ, который объединяет 94,6 тысяч членов СРО должен принять XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве, запланированный к проведению 11 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге.

Однако в связи с тем, что правительство Петербурга установило запрет на проведение массовых мероприятий до 20 сентября 2020 года, вопрос о месте, дате и форме Всероссийского съезда «завис в воздухе». В пресс-релизе по итогам Совета никаких решений коллегиального органа на этот счет не отражено.

Регистрация на съезд ведется на официальном сайте НОСТРОЙ.

Комментарий

  1. Что за странная ситуация с проведением съезда?! проведут он лайн?! Хоть бы намекнули что решили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*