Совет НОСТРОЙ подведет итоги окружных конференций и рассмотрит трёх заявителей

Завтра, 14 ноября состоится очередное заседании Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Членам совета предстоит рассмотреть в очередной раз расмотреть пакет заявительных документов от многострадальной Ассоциации в области строительства «Альянс строителей Подмосковья» из подмосковного Красногорска, которая впервые заявила о желании получить статус саморегулируемой организации 19 июня текущего года, но пока так и не получила одобрения со стороны коллег-саморегуляторов.

Заявительные документы от Ассоциации «Региональное объединение строителей «ЭРА» и Ассоциации «Объединение Независимых Строителей» поступили в Национальное объединение строителей в октябре текущего года и в повестку Совета попали впервые.

Дирекция НОСТРОЙ также представит Совету доклад о результатах мониторинга деятельности  41-ой СРО, принявших решение о смене места регистрации в период проведения реформы и воплощения принципа «регионализации». С чем связан настолько выборочный подход дирекции к мониторингу работы строительных СРО (на прошлом Совете представляли недостатки работы в «младо-СРО») предположить не сложно — равноправный мониторинг результатов работы всех членов НОСТРОЙ и исполнения ими требований закона неизбежно заденет интересы членов Совета и даст слишком объективную картину результатов реформы.

Кроме того совет заслушает доклад о решениях по судебным спорам между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Союзом «Саморегулируемая организация «Инженерно-строительные предприятия Московской области».

Остальные вопросы касаются итогов предсъездовских окружных конференций. Членам совета предстоит утвердить волеизъявление руководства НОСТРОЙ по внутренним документам Ассоциации, приоритетным направлениям, смете расходов на 2019 год и весьма наболевший вопрос о поправках в Градостроительный кодекс, предполагающих снижение требований к наличию специалистов НРС у членов СРО и стажу специалистов для включения в НРС.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*