Совет НОСТРОЙ подтвердил необходимость исключения из госреестра строительной СРО

На заседании Совета НОСТРОЙ 22 ноября 2021 года принято повторное решение о возможности исключения из государственного реестра СРО сведений Ассоциации СРО «Профессиональный Строительный Союз» (АСРО «ПСС», СРО-С-224-03062010, ) из Смоленской области.

Аналогичное решение было принято Советом НОСТРОЙ 2 сентября 2021 года. Поводом для него стало обращение Ростехнадзора от 10 августа 2021 года,  в котором орган надзора указал на ряд нарушений в деятельности АСРО «ПСС», в том числе, связанных с предоставлением недостоверных данных о размере компенсационного фонда саморегулируемой организации.

Как сообщает НОСТРОЙ, повторное принятие решения о возможности лишения статуса СРО принято в связи с истечением процессуальных сроков рассмотрения решения Совета НОСТРОЙ Ростехнадзором.

фото НОСТРОЙ

В ходе заседания также рассматривался вопрос о деятельности Ассоциации Саморегулируемая организация в области строительства «Аукцион» (СРО-С-106-08122009, гор.Москва). Однако по данной СРО никаких протокольных решений принято не было, информацию дирекции о мониторинге её деятельности члены Совета приняли к сведению.

В рамках заседания Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ (НКК) на основании представленной концепции дано поручение подготовить проекты внутренних документов регламентирующих взаимодействие НОСТРОЙ и строительных СРО при рассмотрении обращений о нарушениях в их деятельности.

В ходе заседания были рассмотрен ещё рад вопросов, в том числе, кадрового характера.

Заседание Совета НОСТРОЙ прошло на площадке НИУ МГСУ, который в эти дни празднует 100-лентие своего основания. В этой связи президент НОСТРОЙ Антон Глушков поздравил ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с юбилеем университета и вручил сотрудникам университета благодарности и почетные грамоты.

Следующее заседание Совета запланировано к проведению в Великом Новгороде на 15-16 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*