Совет НОСТРОЙ определит полномочия вице-президентов

В следующий четверг — 13 июня 2019 года Совет НОСТРОЙ соберется на очередное заседание. Его повестка достаточно информативна сама по себе, поэтому приведем её полностью.

  1. Об определении полномочий вице-президентов Ассоциации НОСТРОЙ.
  2. О состоянии компенсационных фондов СРО и соответствии саморегулируемых организаций требованиям законодательства.
  3. О предложениях окружной конференции членов НОСТРОЙ  по ПФО о наделении СРО дополнительными полномочиями по запросу сведений о членах и их работниках в государственных и муниципальных органах власти, а также по ответственности за отказ в предоставлении таких сведений в саморегулируемые организации.
  4. О Техническом Совете Ассоциации НОСТРОЙ.
  5. О внесении изменений в Порядок организации работ по формированию, ведению и реализации Программы стандартизации НОСТРОЙ.
  6. Об утверждении рекомендаций «Хранение дел членов саморегулируемой организации в форме электронного документа (пакета электронных документов), подписанного с использованием усиленной квалифицированной подписи».
  7. О персональном составе Экспертного совета Ассоциации НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.
  8. О внесении изменений в Положение об Экспертном совете Ассоциации НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.
  9. Об утверждении в новой редакции Порядка предоставления Ассоциацией НОСТРОЙ сведений, содержащихся в Едином реестре членов СРО.
  10. О внесении изменений в решение Совета НОСТРОЙ по вопросу повестки дня заседания от 22 апреля 2019 года №10 «О выделении средств по статье «Резерв Совета» сметы расходов на содержание Ассоциации на 2019 год» (речь о выделении средств на разработку стратегии в рамках договора с РАНХиГС).
  11. О проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня строителя и 10-летия Ассоциации НОСТРОЙ.
  12. О наградах Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Относительно двух последних пунктов отметим (для тех, кто еще не в курсе), что дирекция НОСТРОЙ собирает списки сотрудников строительных СРО, начавших свою карьеру в сфере саморегулирования до 1 января 2010 года в целях награждения за верность делу. Списки таких сотрудников с подтверждающими документами и согласием на обработку персональных НОСТРОЙ принимают до 14 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*