Совет НОСТРОЙ намерен принять девятую(!) редакцию регламента ведения НРС

Совет НОСТРОЙ намерен принять «Регламент о порядке ведения национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения» в девятой редакции. Соответствующий вопрос включен в проект повестки заседания Совета, намеченного на 4 августа 2020 год.

С момента принятия в мае 2017 года, документ которым регламентируется внутренний порядок обработки документов специалистов по организации строительства менялся восемь раз. При этом лишь трижды внесение правок было обусловлено внешними обстоятельствами:

Вероятно, очередная правка регламента будет направлена на повышение эффективности работы НОСТРОЙ с СРО — операторами НРС.

Кроме того, членам Совета предложат рассмотреть следующие документы:

  • Методика идентификации и оценки соответствия высшего (профессионального) образования для осуществления профессиональной деятельности в области строительства.
  • Рекомендации Р НОСТРОЙ «Осуществление контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, утвержденных Ассоциацией «Национальное объединение строителей».
  • Новую редакцию Порядка возмещения расходов членам Ревизионной комиссии, Координаторам по федеральным округам и городам федерального значения, председателям Комитетов Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство».

Заседание состоится не в офисе НОСТРОЙ, а в зале Ученого Совета НИУ МГСУ.

 

Комментарии:

  1. Какая то повестка не понятная. А где вопрос о проведении Съезда?

    Устав НОСТРОЙ:

    8.4.Съезд созывается Президентом и (или) Советом Ассоциации по мере
    необходимости, но не реже чем один раз в два года.

    8.5.О созыве и повестке дня Съезда Ассоциация оповещает всех членов
    Ассоциации не позднее, чем за тридцать дней до его открытия, в том числе
    посредством электронных каналов связи и размещения соответствующей информации
    на официальном сайте Ассоциации в информационно-телекоммуникационной сети
    «Интернет»

    Если Съезд проходит в Санкт-Петербурге 10-11 сентября 2020 года,то когда НОСТРОЙ успеет принять решение о проведении Съезда?

    Или специально замалчивают?

    1. Только что вывесили протокол заочного заседания совета от 24 июля — там решение по съезду есть…

      1. Спасибо. Да действительно, разместили. Но как-то странно такие решения принимать заочно….

        А вообще я согласен с позицией Таушева. Не порали НОСТРОЙ начать экономить, а не обирать строителей?

        1. Совет НОСТРОЙ в последнее время не принимает решения, а легализует решения принятые ограниченной группой функционеров… Контроль захвачен. Коллегиальный орган не работает.

        2. А решение по требованию ФКР на полмиллиона заочно принимать Вас не смущает? ))

          1. Да все смущает. Странно даже то. что распиаренное проведение видеоконференцсвязи не проводится. А в отличе от Съезда Совет как раз может проводить заседания таким образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*