Совет Федерации проголосовал за законопроект, «согласованный с профессиональным сообществом»

Четыре Комитета Совета Федерации СФ РФ не нашли в тексте законопроекта 938845-6 никаких препятствий к одобрению и принятию. Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, Правовое управление Аппарата Совета Федерации и Комитет по экономической политике единодушно отметили, что не смотря на то, что данный законопроект не нуждается в одобрении СовФеда, одобрить и принять его они рекомендуют!

Интересного было мало:

Аркадий Чернецкий, докладывая про законопроект, не стал упоминать о создании дополнительного компенсационного фонда, чтобы не нарываться на критику коллег, только что пошумевших по поводу создания компенсационного фонда в защиту интересов дольщиков.

Антон Беляков, сказал что он, как  «в шоке от нашей работоспособности», и от того, что после семи лет работы саморегулируемых организаций законодатель решил что СРО в строительстве должны формироваться не по профессиональному признаку, а по региональному принципу.

Валентина Матвиенко отметила, что «законопроект согласован с профессиональным сообществом. Дмитрий Козак проводил специальные совещания. Законопроект согласован!»

Хамит Мавлияров соврал про то, что «у нас в стране около 500-т строительных СРО и еще около 80-ти проектных»*…и рассказал про протокольное совещание в Минстрое, куда «приехало больше 150 человек. Зашли с  45-ю разногласиями, а вышли – с четырьмя, которые впоследствии были урегулированы  на площадке правительства»…ну да мы уже  писали об этом совещании раньше.

Итоги голосования Совета Федерации:

151 – за, 1- против, 2 – воздержался.

Одобрение Президента РФ и официальное опубликование новых требований к формированию строительных СРО уже не за горами.

 

*В Российской Федерации сегодня действуют 271 СРО строителей и 240 СРО проектировщиков и изыскателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*