Состоялся обучающий семинар НОПРИЗ для специалистов СРО Уральского федерального округа

Очередной обучающий семинар НОПРИЗ прошел для специалистов СРО Уральского федерального округа. С участниками семинара «Эксперт в области саморегулирования в градостроительной деятельности в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования» проходившего в Екатеринбурге встретился президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Михаил Посохин подчеркнул, что перед объединенными системой саморегулирования  изыскателями и проектировщиками стоит задача по формированию и реализации Стратегии экономического развития страны с учетом стратегии развития инфраструктуры. В части достижения национальных целей по формированию комфортной городской среды и обеспечению граждан качественным жильем профессиональному сообществу изыскателей и проектировщиков отведена особая роль, уверен президент НОПРИЗ.

Михаил Посохин также напомнил о координирующей роли комитета по развитию саморегулированию под председательством члена Совета Николая Капинуса в обсуждении вопросов волнующих профессиональное саморегулируемое сообщество в области изысканий и проектирования.

С основными докладами по темам семинара выступили заместители руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, Виталий Ерёмин и Надежда Прокопьева. Участникам семинара были представлены обширные материалы по судебной практике в сфере саморегулирования, актуальные изменения в законодательстве и нормативных документах, принципы системы рейтингования компаний и репутационные составляющие деятельности СРО,  актуальная информация по деятельности Совета по профессиональным квалификациям в части развития отраслевой системы квалификаций, также были освещены вопросы взаимодействия НОПРИЗ с СРО при ведении Единого реестра членов и Национального реестра специалистов.

После итоговой аттестации участники обучающего семинара получили сертификаты экспертов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*