Состоялось заседание Комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам

24 июля состоялось заседание комитета НОПРИЗ по конструктивным, инженерным и технологическим системам.

Председатель комитета Азарий Лапидус напомнил собравшимся, что до 1 августа необходимо предоставить предложения НОПРИЗ в формируемый план работ ФАУ «ФЦС» на 2020 год по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил и других нормативных технических документов в сфере строительства.

Обсуждая разработку Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года, члены комитета отметили, что НОПРИЗ должен выполнять координирующую функцию при формировании процесса развития типового проектирования в новых экономических и технологических условиях. Было принято решение предоставить в НОПРИЗ в десятидневный срок свои предложения по дальнейшему наполнению и развитию этого раздела «Типовое проектирование» Стратегии 2030.

Кроме того, члены комитета большинством голосов приняли решение одобрить вторую редакцию проекта стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения» и рекомендовать разработчикам внести изменения в соответствии с поступившими замечаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*