Состоялось очередное заседание Совета НОПРИЗ: счёт 4-2

26 марта 2018 года состоялось очередное заседание Совета НОПРИЗ.

Члены Совета единодушно приняли решение об утверждении заключений о возможности внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций о четырех московских НКО, подавших заявительные документы накануне (21 и 22 марта):

  • Ассоциации инженеров изыскателей «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства»;
  • Ассоциации проектировщиков «Содружество профессиональных проектировщиков в строительстве»;
  • Союза «Альянс организаций в области архитектурно-строительного проектирования»;
  • Союза «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей».

В продолжение заседания было принято решение утвердить заключения о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций сведений об Ассоциации «ПРОЕКТ» (СРО-П-041-05112009) и Союз Проектировщиков Москвы «Сварог» (СРО-П-162-26112010). Напомним, Ассоциацию «ПРОЕКТ» рекомендовал исключить Ростехнадзор: за недостачу в компенсационном фонде и предоставление противоречивых сведений. В свою очередь, заключение о возможности исключения сведений о Союзе Проектировщиков Москвы «Сварог» члены Совета должны были утвердить ещё на февральском заседании, однако отложили принятие решения до текущего заседания.

Ещё один февральский кандидат на вылет – Ассоциация региональное отраслевое объединение работодателей «ПРОЕКТИРОВЩИКИ КРЫМА» (СРО-П-194-14112014) – пока остаётся в рядах саморегуляторов.

В завершение заседания члены Совета проголосовали за внесение в план работы Национального объединения проектировщиков и изыскателей подготовку предложений по проекту федерального закона «Об архитектуре» («Об архитектурной деятельности») с выбором исполнителя данных работ на конкурсной основе в установленном порядке.

Комментарий

  1. может в России уже привыкли к такому беспределу, но для Крымчан — это шок. Система СРО в строительстве для строителей (проектировщиков и пр…) не работает, все построено на выкачивании денег… исключительно… Ты платишь, а гарантий никаких нет… Вводятся новые поборы… Закрываются СРО, оставляя людей без права работать… можно перечислять и дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*