Согласовывать смотрящего за долевым строительством в регионах будет Минстрой

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 30.12.2018 № 1777 установлен порядок согласования назначения на должность и освобождения от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, который осуществляет государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Для согласования назначения главного по долевке, высшее должностное лицо субъекта федерации будет представлять в Минстрой России заполненную кандидатом анкету, рекомендательное письмо и пакет документов подтверждающий квалификацию.

Делее следует собеседование у профильного заместителя Министра в целях оценки профессиональных качеств или оценки обоснованности доводов о необходимости принятия решения об освобождении руководителя органа по надзору в области долевого строительства.

Окончательное решение о согласовании или об отказе в согласовании назначения на должность или освобождения от будет принимать глава Минстроя России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)