Содружество строителей РТ опубликовало результаты проверок своих членов

АСРО «Содружество строителей РТ» опубликовала отчет по результатам плановых проверок членов саморегулируемой организации с 30 января по 6 февраля 2022 года. Ассоциация проверяла подрядчиков на соответствие стандарту СРОС РТ-0102010 и правилам саморегулирования.

Результаты проверок предоставлены в балльной системе. Разброс оценок соответствия компаний стандартам СРО составил от 100 до 55 баллов.

Начальник отдела контроля Ассоциации «Содружество строителей РТ» Андрей Гаврилов сообщил, что 8 компаний прошли проверку на 93 балла и выше. У остальных членов СРО, в числе прочих, были выявлены следующие замечания:

  • Инженерно-технический персонал не имеет свидетельств о прохождении НОК или удостоверений о повышении квалификации;
  • Отсутствие положенных по закону квалифицированных сотрудников, включенных в НРС;
  • Отсутствие приказов о применении стандартов НОСТРОЙ и АСРО «Содружество строителей РТ».

Кроме того, у отдельных членов СРО ответственные за охрану труда сотрудники не прошли соответствующее обучение и не имеют необходимых удостоверений.

Ассоциация сообщает, что, если выявленные в ходе проверок замечания не будут устранены в установленные сроки, сведения о нарушениях будут переданы в дисциплинарную комиссию СРО для рассмотрения вопроса о приостановке права этих организаций на осуществление строительной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*