Социально-экономическое развитие УрФО будет курировать Денис Мантуров

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин определил обязанности недавно назначенного на пост заместителя председателя Правительства РФ Дениса Мантурова.

На посту вице-премьера Денис Мантуров будет координировать осуществление государственной политики в области комплексного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа, включая выделение бюджетных средств и повышение их инвестиционной привлекательности. Также за ним закреплены вопросы связанные с развитием промышленности, включая техническое регулирование и экспертный контроль, вопросы обеспечения национальной обороны и выполнения госпрограмм по развитию оборонной, атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной и радиоэлектронной промышленности.

Денис Мантуров также займется координацией работы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и ГК «Роскосмос». В части вопросов гособоронзаказа и атомного надзора он будет курировать Ростехнадзор, ГК «Росатом» и ФМБА России.

Полные сведения о распределении обязанностей между вице-премьерами после произошедших на прошлой неделе кадровых перестановок доступны на сайте кабмина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*