Снос без суда: в Петербурге будут сносить самострои по решению городской власти

Врио губернатора  Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон, наделяющий городское правительство полномочиями по принятию решений о сносе самовольных построек либо о приведении их в соответствие с существующими требованиями. До сих пор снести самострои можно было только в судебном порядке.

«Принятие Закона позволит Санкт-Петербургу эффективно защищать права города, нарушенные в результате возведения на публичной земле самовольной постройки, а также предотвращать причинение ущерба правам и законным интересам граждан, их жизни и здоровью»,- уверены в городском правительстве.

Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» будут способствовать эффективному использованию земельных ресурсов и создают благоприятные условия для инвестиционного климата, подчёркивают в Смольном.

Кроме того, авторы поправок уверены, что такое расширение прав исполнительной власти «обеспечит создание эффективного правового регулирования общественных отношений в сфере сноса». С последним утверждением трудно поспорить, ведь у жителей домов, построенных без официального разрешения или несоответствующих действующим градостроительным нормам теперь остались только общественные рычаги для защиты прав на свою собственность.

Комментарии:

  1. Всё более и более откатываемся в средневековье правового регулирования…

    1. Это не регулирование. Это разбой. Когда новый наместник подтирает за предыдущими наместниками их преступления…без суда и следствия. А то что там люди живут и бизнес деньги вложил всем пофиг… преступный закон по сути

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*