Смена караула: Алексей Алёшин передал пост руководителя РТН Александру Трембицкому

31 марта 2021 года в Ростехнадзоре состоялось официальное представление Александра Трембицкого коллективу ведомства в качестве нового руководителя.

Сообщить о назначении в Ростехнадзор приехал зампредседателя Правительства РФ Александр Новак. Присутствующий на встрече Алексей Алёшин попрощался с коллегами и поблагодарил коллектив за продуктивную работу.

«Коллеги, последние 7 лет я провел в этих стенах вместе с вами. Это были очень яркие и продуктивные годы. Для меня этот опыт бесценен. Мы с вами ежегодно предотвращали тысячи аварий, за каждой из которых стоят спасенные жизни людей. Наша работа именно в этом, в сохранении человеческих жизней — это главный критерий оценки. Прошлый год у нас выдался тяжелым, но даже на фоне работы в условиях пандемии, нам удалось вновь сократить показатели аварийности и смертельного травматизма, а в рамках «регуляторной гильотины» в полном объёме обновить нормативную базу. Считаю, что на сегодняшний день Служба обладает всеми необходимыми качествами для решения любых задач, которые будут перед ней поставлены», — сказал Алексей Алёшин.

Александр Новак отметил, что Александр Трембицкий за годы службы зарекомендовал себя как профессионал своего дела, ответственный руководитель, умеющий решать стоящие перед службой задачи, .

«Никаких революций в службе происходить не будет, у нас серьёзно отлаженный механизм, позволяющий решать любые задачи в рамках компетенции Ростехнадзора», — сказал Трембицкий.

Также вице-премьер поблагодарил Алексея Алёшина от себя лично и от имени Правительства России за проделанную работу в качестве руководителя Ростехнадзора и отметил, что ведомство демонстрирует положительные показатели.

«В ближайшее время запланировано проведение Коллегии Ростехнадзора, где мы подробно обсудим основные итоги работы ведомства и задачи на перспективу, которые мы вместе с вами будем решать», — сказал Александр Новак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*