Схватка за 40 миллионов, второй раунд

Президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей продемонстрировал, на что способен человек, которого не пустили посидеть в президиуме Съезда строителей.

Собственно, способен он ровно на то же, что и счастливчики, попавшие в президиум: публично заявить, что все окружающие не более чем статисты, он же вправе единолично принимать любые решения.

Ну да не будем ходить вокруг да около: вчера Михаил Посохин предпринял попытку уволить руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина. Эксперты полагают, что таким образом Михаил Михайлович решил отомстить первому вице-президенту НОПРИЗ Анвару Шамузафарову, чьим протеже и является Сергей Александрович. Напомним, две недели назад на очередном заседании Совета НОПРИЗ Анвар Шамухамедович (в присутствии замминистра строительства и ЖКХ Хамита Мавлиярова) обвинили президента НОПРИЗ в весьма дорогостоящем содержании за счет Национального объединения трехсот крепостных душ личного персонала.

Как сообщает АНСБ, новым руководителем своего аппарата Михаил Посохин намерен поставить Чувакина Сергея Александровича. Шаг более чем разумный: трудоустройство бывшего коллеги по «Олимпстрою» нынешнего замминистра – намного более серьёзная заявка на прочные дружеские отношения с чиновниками Минстроя России, нежели вручение им почётных медалей «за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования». Ну а пример НОСТРОЙ показывает, что принятие в свои ряды олимпстроевцев способствует монетизации всех видов деятельности Национального объединения.

В скобках заметим, что согласно Уставу, утверждать назначение руководителя  аппарата должен Совет НОПРИЗ большинством голосов. А для смещения рукапа с должности требуется оформить расторжение срочного трудового договора, заключенного при его назначении — на срок полномочий президента.

Правдорубы желают Анвару Шамухамедовичу сотоварищи успеха в борьбе за экономию средств НОПРИЗ и надеются, что проектным и изыскательским СРО удастся избежать повышения налогов взносов в пользу сотрудников аппарата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*