Сергей Собянин: госзакупки в строительстве необходимо упростить

Система госзакупок в строительной отрасли требует упрощения, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Может быть 44-й федеральный закон хорош для закупки мебели, канцелярских товаров или каких-то других заказов, но такой сложный процесс как строительство требует совсем иного подхода и организации, в том числе и на законодательном уровне», — заявил Сергей Собянин в прямом эфире телеканала ТВЦ.

В пример московский градоначальник привел организацию и темпы строительства инфекционного центра в новой Москве, который строится в 6-8 раз быстрее обычного и по плану будет введен в строй в течение месяца.

«Клиника строится очень быстро. Фактически в течение месяца в поле появится полноценный и сложный медицинский объект, который прослужит не один год. Это стало возможно благодаря совместным усилиям лучших строителей и всех городских служб», — пояснил мэр.

Сергей Собянин напомнил, что обычно строители сталкиваются с необходимостью оформления большого количество документов и разрешений. «Это занимает много времени и сказывается на сроках реализации проектов. А иногда это может иметь большие последствия», — отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*