Счетная палата и Банк России обновили соглашение о сотрудничестве

Счетная палата и Банк России заключили новое соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава Счетной палаты Алексей Кудрин и председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

— Мы собираемся усилить наше сотрудничество, прежде всего, для оценки социально-экономической ситуации и влияния основных факторов социально-экономического развития нашей страны. Конечно, будем изучать риски, связанные с этим развитием, – заявил Алексей Кудрин.

— Мы заинтересованы в том, чтобы повышать прозрачность нашей деятельности для общества в целом. Это ключевое направление, чтобы было доверие к политике Банка России, и здесь, конечно, видим Счетную палату как ключевого партнера, – отметила  Эльвира Набиуллина.

Необходимость обновления соглашения связана с тем, что за четырнадцать лет прошедших с подписания предыдущего соглашения существенно изменились полномочия Банка России, а Счетной палатой была принята новая Стратегия развития, которая также внесла изменения в работу ведомства.

Новое соглашение учитывает произошедшие изменения и предусматривает усиление информационного взаимодействия, обмен экспертными оценками и мнениями, оказание взаимной консультативной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*