Санкт-Петербург переходит на цифровой формат выдачи разрешений в строительстве

Все госуслуги по выдаче разрешений в сфере строительства в Санкт-Петербурге будут переведены в электронный вид. Соответствующий проект постановления городского правительства разработал Госстройнадзор Санкт-Петербурга.

В Северной столице разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию уполномочены выдавать три органа исполнительной власти – Госстройнадзор, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Госстройнадзор перешел на оказание госуслуг по выдаче разрешений исключительно в электронной форме с 2018 года, специалистам надзорного ведомства удалось сократить нормативный семидневный срок оказания этих услуг до 5 дней.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по решению Правительства Санкт-Петербурга должны обеспечить техническую возможность выдачи разрешений в электронной форме не позднее 1 сентября этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*