Санкт-Петербург озаботился вопросами строительства и реконструкции подземки

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил тендер на выполнение работ по подготовке программы строительства и реконструкции метрополитена до 2045 года. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 14,9 млн рублей, а заявки участников принимаются до 1 июня 2021 года.

Победителю предстоит указать сроки проектирования станций в период до 2045 года, графики ввода, стоимость и способы строительства.

При этом исключительные права на строительство подземки может получить компания «Метрострой Северной столицы» – соответствующую возможность рассматривают в Смольном.

«Я считаю правильным создание городской компании, которая будет в дальнейшем нанимать горожан на работу», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В свою очередь, вице- губернатор Максим Соколов в ходе «правительственного часа» в ЗакСе заявил, что такое решение позволит обеспечить выполнение показателей и проложить к 2024 году 9 км путей (новые станции «Казаковская» и «Путиловская»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*