Саморегулируемые организации решили не искушать судьбу

По состоянию на 1 октября 2015 года единственная саморегулируемая организация не подала сведений о своих членах в Единый реестр СРО: НП «Союз строителей «РЕГИОН».

Однако, этот факт едва ли станет поводом для исключения, т.к., решение об этой возможности относительно НП «Союз строителей «РЕГИОН» было принято еще 5 августа на заседании Совета НОСТРОЙ. 11 сентября 2015 года Ростехнадзор провел внеплановую выездную проверку СРО НП «Союз строителей «РЕГИОН» для принятия обоснованного решения по результатам рассмотрения заключения Совета НОСТРОЙ о возможности исключения сведений о СРО из государственного реестра саморегулируемых организаций.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание об устранении  нарушений до 5 октября 2015 года. По истечении этого срока Ростехнадзором будет проведена очередная проверка, и по ее итогам будет принято решение об исключении  (или неисключении) данной СРО из госреестра.

Что же касается Единого реестра СРО, то к отчетному периоду в него загружены актуальные данные о 267 саморегулируемых организациях в строительстве. Данные об оставшихся 6 организациях ожидают проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*