Сахалинскую «школу заказчиков» масштабируют на всю страну

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил на Сахалине первую в стране школу переподготовки кадров в сфере госзаказа: ознакомился с методами обучения и предложил сахалинский опыт масштабировать на всю страну.

Сахалинская Школа заказчика объектов капитального строительства действует на базе местного госуниверситета. Её задача – обучение навыкам проектного управления в строительной отрасли с посещением стройплощадок и созданием цифровой модели управления объектом на выходе.

Учебная программа, рассчитанная на 72 часа, делится на такие модули как «Управление проектами в строительстве», «Технологии бережливого производства», «Изменения в строительном законодательстве», «Охрана труда в строительстве» и другие. Учебный курс опирается на успешный опыт Сахалинской области по управлению объектами капитального строительства.

«Школа заказчика на Сахалине — первый в России опыт практико-ориентированной переподготовки специалистов в сфере госзаказа, и это направление необходимо развивать и масштабировать на всю страну», – отметил Ирек Файзуллин.

Кстати, на Сахалине, тоже первыми в стране, составили региональную инвестиционную карту и разместили её в сети Интернет. Карта содержит информацию о 500 инвестиционных проектах, транспортной и инженерной инфраструктуре, перспективных строительных площадках и земельных участках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*