Руководитель СРО пожаловался на Антона Глушкова в Роскомнадзор и Минстрой

11 марта 2020 года генеральный директор СРО Ассоциация «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский направил два жалобы на действия Президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Она — на имя Александра Жаркова ушла в Роскомнадзор, другая — на имя Владимира Якушева — в Минстрой России. Тематика заявлений связана с деятельностью дирекции Национального объединения строителей по сбору данных о наличии у членов СРО специалистов по организации строительства, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов (НРС).

Отраженная в жалобах проблема саморегулируемому сообществу хорошо известна. Дирекция НОСТРОЙ уже два года направляет в строительные СРО обязательные к ответу запросы о специалистах, включенных в НРС. Валерий Мозолевский неоднократно публично указывал на незаконность сбора таких сведений и отсутствие у СРО законной возможности собирать эти данные чаще, чем один раз в год.

Однако, запросы в саморегулируемые организации продолжают поступать, что и стало причиной направления жалоб в федеральные органы исполнительной власти ответственные за контроль деятельности национального объединения строительных СРО и за деятельность операторов персональных данных соответственно.

Жалоба Валерия Мозолевского на Антона Глушкова в Минстрой России

Жалоба Валерия Мозолевского на Антона Глушкова в Роскомнадзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*