РСС, НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ТПП обсудят развитие строительной отрасли в Белгороде

18 июля в Белгороде состоится совещание «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области».

Мероприятие состоится при участии Губернатора Белгородской области, Российского союза строителей, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Как следует из заявленной темы, в  ходе совещания будет обсуждаться опыт Белгородской области по развитию жилищного строительства, работа над  Стратегией развития строительной отрасли до 2030 года и реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Также будут освещены вопросы развития малоэтажного домостроения и системы сметного нормирования в строительстве.

В рамках двухдневной деловой программы запланировано подписание соглашений, приём новых членов в РСС и выездное расширенное заседание Совета НОСТРОЙ.

К участию в заседании Совета НОСТРОЙ приглашены представители РСС и ТПП.  Одним из вопросов повестки станет развитие системы саморегулирования в строительстве и реформа контрольно-надзорной деятельности до 2030 года.

Напомним, что сопоставимое по тематике и масштабу совещание недавно прошло в Казани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*