РСПП провела форум «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность. Взгляд в будущее»

14 июля в РСПП состоялся форум «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность. Взгляд в будущее».

В ходе форума обсуждали реализацию механизма «регуляторная гильотина», особенности взаимодействия предпринимательского сообщества и органов государственной власти в совершенствовании контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, актуальный статус законопроектов N 851072-7 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и N 850621-7 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

— Сейчас мы видим риск неисполнения поручения президента завершить реализацию «гильотины» до конца года. Поэтому с учетом ограниченных ресурсов и времени особое внимание в этой работе стоит обратить на наиболее значимые для бизнеса виды госконтроля, — заявил глава комитета РСПП по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности Валерий Казикаев.

Законопроекты, призванные завершить начатую реформу контрольно-надзорной деятельности должны быть рассмотрены депутатами ГД РФ во втором чтении 21 июля 2020 года. Также в повестке парламента законопроекты направленные на развитие института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, совершенствование и развитие конкурентной среды применительно к вопросам антимонопольной деятельности, цифровизация контрольно-надзорной деятельности в части вопросов, касающихся производственной безопасности и нулевого травматизма.

В обсуждении повестки приняли участие представители РСПП, Минэкономразвития России, Минстроя России, Ростехнадзора и некоторых иных федеральных органов исполнительной власти, а также бизнес-сообщества.

Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале РСПП, запись – доступна на его официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*