РСПП признал эффективным опыт работы электронной платформы «ЗаБизнес»

С точки зрения технологий взаимодействия с правоохранительными органами и с бизнес-объединениями в 2022 году платформа «ЗаБизнес» вышла на новый уровень эффективности. Такое заявление сделал президент РСПП Александр Шохин в ходе заседания Наблюдательного совета АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» («ЗаБизнес»).

«На сегодняшнем заседании наблюдательного совета платформы все подчеркивали не просто эффективность, а высокую именно эффективность работы платформы и заинтересованность в этом инструменте и правоохранительных органов, в частности Генеральной прокуратуры, и Министерства внутренних дел, Следственного комитета и, естественно, и бизнеса», — сообщил президент РСПП.

Фото РСПП

Первый вице-премьер Андрей Белоусов также признал высокую эффективность платформы и предложил использовать её данные для подготовки изменений в законодательство.

«Вы регулярно накапливаете опыт, работая с обращениями, его следует обобщать, передавать в бизнес-объединения и отрабатывать в виде поправок в законодательство вместе с правоохранительными органами и органами управления», — сказал Андрей Белоусов, обращаясь к руководству АНО.

Комментируя итоги года работы гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко сообщила, что на фоне моратория на плановые проверки бизнеса, предприниматели отмечают рост количества следственных проверок.

«Мы сегодня наблюдаем еще один момент, очень важный. Сокращение количества плановых и внеплановых проверок очень часто стало приводить к увеличению количества следственных проверок», — сказала руководитель АНО.

Электронный ресурс «Забизнес.рф» запущен Агентством стратегических инициатив при участии РСПП, ТПП РФ, Деловой России и Опоры России в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*