Ростехнадзор выполнил задачу по обновлению нормативной базы в рамках «регуляторной гильотины»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила обновление нормативно-правовой базы в рамках «регуляторной гильотины», сообщил руководитель ведомства Алексей Алешин, поздравляя коллег с Днем Ростехнадзора.

«Президентом и Правительством была поставлена сложнейшая, но крайне необходимая для укрепления экономического потенциала России, задача. В рамках «регуляторной гильотины» наша нормативно-правовая база должна была быть пересмотрена, а устаревшие и излишние нормы исключены. Мы работаем в области, где цена ошибки чрезвычайно высока. Несмотря на это, сегодня можно с уверенностью сказать – задача выполнена, модернизованное законодательство в области промышленной безопасности полностью отвечает современным требованиям», — сказал он, отметив, что сотрудники по праву могут гордиться результатами своего труда.

«В условиях отмены плановых проверок, удаленного режима работы, вынужденного отсутствия на рабочих местах части сотрудников удалось не только удержать ситуацию с обеспечением промышленной безопасности под контролем, но и значительно улучшить результаты», — подчеркнул Алексей Алешин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*