Ростехнадзор вошёл во вкус

Сегодня Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила из государственного реестра сведения сразу о двух саморегулируемых организациях:

Сведения исключены регулятором в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 21 Федерального закона № 315-ФЗ от 01.12.2007 г. – то есть в связи с реорганизацией или ликвидацией саморегулируемой организации.

И если со строительной ассоциацией всё понятно – решение о присоединении к Ассоциации «Строители оборонного и энергетического комплексов» было принято Общим собранием «ОборонСтроя» еще в январе этого года, — то с проектной остаются вопросы.

К сожалению, самостоятельно ответить на них нам уже не удастся: большая часть страниц официального сайта «ОборонСтройПроекта», в том числе протоколы Общих собраний, не доступны. Можем только предположить, что численность Ассоциации в результате освобождения малого и среднего бизнеса от обязательного членства достигла критического значения, и СРО вынуждена была заявить о самоликвидации.

В этом случае Ассоциации проектировщиков «Центр развития проектирования «ОборонСтройПроект» требуется передать в Национальное объединение проектировщиков и изыскателей реестр членов, а также дела организаций, членство которых было прекращено. Кроме того, необходимо перечислить на счёт НОПРИЗ средства компенсационного фонда, который на 21 июня 2017 года насчитывал 78,7 млн рублей и был размещён в ПАО «ФК Открытие».

UPD Портал «Всё о саморегулировании» сообщает, что деятельность проектной ассоциации также была прекращена в связи с реорганизацией: «ОборонСтройПроект»  присоединился к Ассоциация специалистов в области архитектурно-строительного проектирования «Союз Проектировщиков ТЭК».

Комментарии:

  1. Заголовок статьи вообще не отражает суть новости. Это не РТН исключил по своей инициативе, а СРО обратилась в РТН об исключении ее из реестра. При чем тут «РТН вошёл во в вкус»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*