Ростехнадзор отметил 300-летие российского горного и промышленного надзора

В малом зале Государственного Кремлёвского Дворца Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору торжественно отметила 300-летие горного и промышленного надзора, ведущего свою историю с момента подписания Петром Первым Указа о создании Берг-коллегии.

Были зачитаны приветствия Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, спикера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и спикера Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак вручил Алексею Алёшину благодарность Президента Российской Федерации коллективу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Ряд сотрудников ведомства за высокие показатели в обеспечении промышленной безопасности были отмечены наградами персонально.

В поздравлении коллег глава ведомства Алексей Алёшин напомнил, что Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, правопреемник петровской Берг-коллегии, и по праву может гордиться богатой историей, традициями и настоящими профессионалами которые в ней работали.

«Решение задач, стоящих перед ведомством, требует высочайших компетенций, исключительной ответственности и постоянного самосовершенствования. Но прежде всего, служба в Ростехнадзоре невозможна без осознания ответственности и долга перед Родиной. Сегодня, как и 300 лет назад, мы стоим на пороге серьёзных изменений и новаций в области надзора за обеспечением промышленной безопасности. Наша задача соответствовать историческим вызовам», — подчеркнул Алёшин.

Гостями торжественного вечера стали члены Правительства Российской Федерации, руководители министерств и ведомств, главы крупнейших промышленных и добывающих компаний, делегации надзорных органов стран СНГ, представители профессиональных союзов, общественных организаций и, конечно, сотрудники Ростехнадзора – главные участники торжеств.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*