РОСТ продолжает набор членов?!

Похоже, что свежеисключенные из государственного реестра саморегулируемых организаций некоммерческие партнерства под чутким руководством сами-знаете-чьих юристов решили создать что-то вроде универсального сценария борьбы с решениями контрольно-надзорных органов. Очередность сцен пока не утверждена — дело молодое, но тенденция просматривается.

В частности, пока все профессиональное сообщество ждет итогов рассмотрения искового заявления в адрес Ростехнадзора, истец, НП «РОСТ», применил испытанный прием «назначить стрелочника». Согласно протоколам, которые наконец начали появляться на официальном сайте «РОСТа», 21 сентября сего года состоялось чрезвычайное внеочередное общее собрание членов партнерства. Регистрация на мероприятие началось аж в 7 утра по Москве, что как бы намекает о готовности «РОСТа» использовать в своей борьбе за выживание в системе все средства — вплоть до мистических («Кто рано встает, тому Бог подает»).

Почти единогласным решением собрания старый директор и старые члены Правления партнерства, ввергнувшие «РОСТ» в пучину беззакония и круговорот судебных тяжб, были свергнуты. На их место пришли Беляев Алексей Викторович (директор), Лобанов Сергей Михайлович, Ворона Оксана Владимировна и Лещенко Вячеслав Анатольевич (члены). Причем, члены Правления избраны сроком на 2 года, а директор — на целых 5. Что снова как бы намекает: на сей раз на незаурядный дар убеждения сами-знаете-кого в положительном исходе для «РОСТа» сегодняшних баталий (что неудивительно, все таки «Орден Прозорливости 2 степени» это вам не звездочка из фольги).

Напомним, прием «назначить стрелочника» уже был реализован другим нашим любимцем — некоммерческим партнерством строителей «ГлавСтрой», назначившим ответственным за тиснутых из чужих реестров членов единственно злодея Винокурова. На этом месте мы хотим предложить коллегам с Занострой.рф (кстати, здравствуйте и спасибо за неусыпное внимание к нашему ресурсу) новую тему для голосования: «Станет ли в скором будущем Вера Назарова квинтэссенцией зла для «Стройконтроля»» (варианты ответов: «станет», «не станет», «не станет, если покается»)?

Но вернемся к «РОСТу». И помянем добрым словом судью Ласкина, удовлетворившего ходатайство некоммерческого партнерства о принятии обеспечительных мер. Благодаря им, «РОСТ» не только проводит чрезвычайные собрания, но и занимается повседневной, рутинной деятельностью по приему в свой состав новых членов. В частности, 15 октября его ряды пополнило ООО «Альфа-Строй», директор которого то ли живет в информационном вакууме, то ли любит острые ощущения, то ли сам не чист на руку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*