Российское правительство работает над сохранением темпов строительства

Правительство РФ представит программу, предусматривающую ряд мер для сохранения темпов строительства в связи со сложной экономической ситуацией. Об этом 17 марта текущего года рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«В связи с экономической ситуацией рассмотрены вопросы, как будет реализовываться нацпроект «Жильё и городская среда». Обсужден целый комплекс мер, что нужно сделать правительству, чтобы эту важную для населения тему поддержать. Мы договорились о том, что будет подготовлена специальная программа, которая учтет комплекс всех мер. В течение ближайших двух месяцев мы будем вносить ее на Совет», — сообщил зампред правительства журналистам по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.

Он добавил, что новая правительственная программа коснется мер по сохранению темпов строительства и объёмов выдачи ипотеки.

«Сегодня подробно обсудили, послушали позиции Центробанка и коллег из других министерств о том, что необходимо принять, чтобы реализовать программу и постараться максимально не потерять те темпы, которые мы набрали по вводу жилья и ипотечным кредитам», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*