Российский союз строителей открыл представительство в Ивановской области

Российский союз строителей открыл представительство в Ивановской области на базе Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей». Соответствующее решение было принято 14 ноября в ходе двухдневного выездного заседания Правления РСС на тему «Инновационные материалы в строительстве, их развитие и причины, препятствующие продвижению на стройки».

фото: 1000inf.ru

Открывая заседание, Президент РСС В.А. Яковлев представил доклад о ситуации в строительном комплексе Российской Федерации. Касаясь вопросов строительной индустрии, была отмечена положительная динамика в производстве стройматериалов: по 15 из 20 основных видов продукции объемы выпуска превысили прошлогодние показатели. Кроме того, он отметил, что Российский Союз строителей принимает активное участие в процессе внедрения инновационных материалов, так, в РСС созданы и успешно действуют четыре комитета по этим направлениям.

С докладом выступил директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Роман Куприн. Он рассказал о мерах поддержки строительного бизнеса, которые есть в арсенале ведомства.

Член Комитета по развитию промышленности строительных материалов РСС, председатель комитета по техническому регулированию Ассоциации НОПСМ, исполнительный директор Ассоциации «НАППАН»Алексей Горохов рассказал о положительных примерах внедрения инновационных материалов, а также о причинах, препятствующих их продвижению на российские стройки.

В рамках заседания правления РСС состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между комплексом строительства Ивановской области, Российским Союзом строителей и Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций («НОПСМ»).

В рамках заседания также было подписано Соглашение о взаимодействии в сфере арбитража между Российским Союзом строителей и Коллегией арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Накануне заседания,13.11.2019 г., состоялась бизнес – встреча руководителей предприятий строительного комплекса и строительной индустрии Ивановской области с экспертами РСС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*