Российский форум изыскателей приглашает профессионалов к участию

16 октября 2020 года состоится первая Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей».

Форум, посвященный отраслевому празднику «День изыскателя» проводит Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в целях консолидации профессионалов в сфере инженерных изысканий, развития коммуникаций в профессиональной среде, обсуждения инноваций, а также проблемных вопросов и предложений по совершенствованию законодательства и нормативных технических документов.

 -Привлечение внимания к тяжелому и значимому труду изыскателей, проектировщиков, архитекторов – оно очень в настоящее время полезно. Потому что во многих случаях происходит девальвация понимания того, насколько эти профессии важны, — отмечает президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Мероприятие пройдет в  Москве на площадке НИУ МГСУ. Деловая программа сформирована по предложениям участников профессионального сообщества изыскателей и включает в себя пленарное заседание «Инженерные изыскания –основа безопасности и экономики строительного комплекса» и восемь тематических секций.

Организаторы форума отмечают, что актуальность его проведения обусловлена спецификой изыскательской деятельности, которая требует особых подходов к решению задачи укрепления данной сферы профессиональной деятельности. Назрела необходимость консолидации интеллектуального  потенциала профессионального сообщества для реализации  системного  партнерства  государства и изыскателей в науке, производстве и других сферах обеспечения развития  инженерных  изысканий. Национальное объединение  изыскателей  и  проектировщиков готово предоставить  площадку  для  обсуждения этих вопросов при участии всех заинтересованных сторон.

Для участия в работе Российского форума изыскателей с последующей публикацией доклада необходимо направить  в оргкомитет заявку по установленной форме в срок до 20 сентября  2020г. Регистрационный  взнос  за  участие  и публикацию  в сборнике «Российский  форум  изыскателей 2020» не взимается. Возможно участие в сборнике в качестве заочного докладчика.

Координатором проведения форума выступает Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*