Российские и белорусские страховщики подписали меморандум о сотрудничестве

26 мая 2021 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) и Белорусской ассоциацией страховщиков. Подписание документа состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к годовому общему собранию членов ВСС. Как сообщают в СРО страховщиков, меморандум открыт для присоединения к нему объединений страховых организаций других государств-членов ЕАЭС.

На годовом общем собрании рассмотрели типичную для таких мероприятий повестку. В частности, были утверждены отчеты Президента ВСС и Президиума ВСС о результатах деятельности за 2020 год, годовой отчет и результаты аудиторской проверки, был переизбран состав Президиума союза и рассмотрен вопрос о размере членских взносов в ВСС на 2021 год. В рамках общего собрания саморегулируемой организации страховщиков утвердили новую редакцию внутреннего стандарта ВСС «Условия членства в ВСС, в том числе размера или порядка расчета, а также порядка уплаты вступительного взноса и членских взносов».

Ключевые вопросы развития российского страхового рынка обсудили после общего собрания на круглом столе с участием представителей Банка России, Минфина России, Госдумы, Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, Службы финансового уполномоченного, РСПП, представителей Европейской ассоциации страховщиков, Германского страхового союза и крупнейших российских страховых компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*