Россия и Казахстан синхронизируют планы дорожного строительства

1 июня 2021 года в Москве состоялась рабочая встреча зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и зампремьер-министра Республики Казахстан Романа Скляра.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры и строительных комплексов обоих государств. Марат Хуснуллин сообщил о строительстве дороги Москва – Казань, которая является частью транспортного коридора Европа – Западный Китай, и рассматривается вопрос строительства трассы «Меридиан».

«Считаю, что нам необходимо скоординировать наши планы в части дорожного строительства, для того чтобы понять загрузку будущих трасс и объём грузоперевозок», – отметил Марат Хуснуллин.

Роман Скляр в свою очередь подтвердил заинтересованность казахстанской стороны в развитии дорожной инфраструктуры и выразил готовность к синхронизации планов по строительству дорожных магистралей.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос нормативного регулирования в строительстве. Участники совещания пришли к заключению, что необходимо проанализировать строительные нормы обеих стран и сблизить их, учитывая лучшие практики в вопросе технических норм.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*