Роспотребнадзор рекомендовал стойкам больничный санитарный режим

Роспотребнадзор подготовил дополнительные рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли. Рекомендации фактически дублируют регламент санитарных норм, которые применяются для больничных комплексов и кабинетов врачей, работающих с инфекционными больными.

В частности, организаторам строительства рекомендовано в помещениях с постоянным нахождением работников применять бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха, а также каждые два часа проветривать помещения.

Также рекомендовано запретить прием пищи на рабочих местах, выделить для этого специальное помещение с раковиной для мытья рук и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

Во всех служебных помещениях и местах общего пользования необходимо проводить  ежедневную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также дезинфекцию всех дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники.

Организаторам строительства предложено перед началом рабочей смены рекомендовано проверять температуру тела работников. При входе на предприятие организовать места обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками, а также обеспечить работников запасом одноразовых (многоразовых) масок со сменой одноразовых масок не реже одного раза в три часа.

На каждом объекте нужно иметь не менее чем пятидневный запас моющих и дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки).

Соответствующий документ с рекомендациями Мосгосстройнадзор распространил среди  участников строительства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*