Ревизионная комиссия НОПРИЗ подсчитала деньги исключенных СРО

В 2020 году саморегулируемые организации в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, исключенные из государственного реестра СРО, перечислили в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков компенсационные фонды на сумму 239,3 млн рублей. Об этом председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачева сообщила на очередном заседании комиссии, которое состоялось 18-19 февраля текущего года.

По итогам предварительной проверки финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ было установлено, что за указанный период в НОПРИЗ поступило 971 заявление о перечислении средств компенсационных фондов. Из них было удовлетворено 876 заявлений на общую сумму 343,4 млн рублей, 58-ми заявителям было отказано в выплате, 37 заявлений были включены в реестр заявлений членов саморегулируемых организаций, исключенных из государственного реестра СРО.

Остаток средств компенсационных фондов СРО, исключенных из государственного реестра, на 31 декабря 2020 года составил 520,2 млн. рублей.

Кроме того, Ревизионная комиссия провела инвентаризацию имущества и установила, что очередность перечислений средств компенсационных фондов в соответствии с поступившими заявлениями соблюдается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*