Ревизионная комиссия не видит оснований для увольнения Сергея Кононыхина

Сегодня, 25 декабря в офисе Национального объединения проектировщиков и изыскателей состоялось заседание Ревизионной комиссии НОПРИЗ.

Повестку заседания для портала «Саморегулирование» прокомментировала председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва. По её словам, комиссия собралась по просьбе региональных саморегулируемых организаций, чтобы оценить законность принятых решений и в целом разобраться в ситуации.

«Судя по тому, что происходило в пятницу, то у меня сложилось впечатление, что была попытка захватить офис, в том числе для того, чтобы ревизионная комиссия не смогла сегодня приступить к своим обязанностям. Во вторых, неизвестно были ли бы все документы на месте, если бы захват офиса состоялся, и тогда возможность оценки законности некоторых решений оказалось бы под вопросом», — рассказала Ирина Мигачёва о вооружённом конфликте в офисе НОПРИЗ.

Председатель Ревизионной комиссии особо отметила, что ранее проведённые проверки не выявили каких-либо серьёзных нарушений в работе руководителя аппарата НОПРИЗ Сергея Кононыхина, которые могли бы спровоцировать увольнение по статье.

«Мы видим только приказ со статьёй, документов по обоснованию увольнения у нас нет», — цитирует SROportal слова Ирины Мигачёвой.

Сообщество продолжает гадать, кто и зачем «бросил камень» и  дестабилизировал слаженную работу аппарата и Совета Национального объединения. Если же наш анонимный эксперт из Екатеринбурга прав и действия кураторов саморегулирования из Минстроя России не согласованы «наверху», то самое время профессиональному сообществу задуматься о выдвижении своего кандидата на пост президента НОПРИЗ, пока к ним не пришла колонна чиновников, освобождённых от работы в министерстве строительства и ЖКХ РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*