Регионам предложили технологическое содействие в освоении BIM

Заместитель министра Дмитрий Волков предложил регионам, которые готовы работать по технологии информационного моделирования, но испытывают сложности, воспользоваться технологическим и экспертным потенциалом Главгосэкспертизы.

«У нас есть официальная рабочая группа. И каждый субъект может предложить в эту рабочую группу свой проект. Если у вас имеется реальный проект — мы готовы им заниматься», — сообщил Волков на заседании открытой экспертной группы при Минстрое России по вопросам использования технологии информационного моделирования.

«Опробованная Главгосэкспертизой практика образования экстерриториального участия экспертов оказалась очень эффективной. Проект АИС «экспертиза проектов» позволяет привлечь эксперта, который находится на другой территории. Мы предлагаем регионам, которые испытывают сложности в самостоятельном продвижении, заходить на платформу АИС «экспертиза проектов» и пользоваться ею как своей технологической платформой», — акцентировал заместитель главы Минстроя.

В ходе заседания поднимались вопросы межрегионального взаимодействия и начала работы над региональными пилотными проектами,разработанными с использованием технологии информационного моделирования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*