Разработан стандарт госуслуг по выдаче разрешений на строительство и ввод ОКС

Минстрой России опубликовал новую версию проекта постановления «Об утверждении единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг по выдаче разрешения (внесению изменений в разрешение) на строительство и  на ввод объекта в эксплуатацию и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации». Обновленный документ подготовлен с учетом замечаний и предложений, поступивших на первом этапе обсуждения.

Согласно проекту единого стандарта, положения Единого стандарта будут обязательны для всех уполномоченных органов и застройщики смогут получать разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию в форме электронного документа через единый портал госуслуг, региональные порталы государственных и муниципальных услуг и в МФЦ.

«В 2020 году Минстрой планирует разработать единые стандарты по наиболее востребованным услугам. Единые стандарты предоставления услуг по выдаче разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию — первые из них», — сообщила статс-секретарь – замминистра строительства и ЖКХ Татьяна Костарева.

Утверждение единых стандартов стало возможным после поправок в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Градостроительный Кодекс изменений внесенных в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*