В Москве раскрыт картель на торгах на сумму 183,7 млн рублей

Московское управление Федеральной антимонопольной службы выявило картельный сговор между ООО «Дормостсервис» и ООО «Кавлар» в ходе торгов по ремонту и содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах. Общая начальная (максимальная) цена контрактов по торгам составила 184,6 млн рублей.

Ведомство пришло к выводу, что ООО «Дормостсервис» и ООО «Кавлар» в ходе торгов действовали в интересах друг друга, обменивались информацией и проводили совместную подготовку к участию в торгах с использованием единой инфраструктуры, что привело к поддержанию цен на торгах. Это позволило ООО «Кавлар» заключить три контракта на общую сумму 183,7 млн рублей.

ООО «Дормостсервис» и ООО «Кавлар» признаны нарушителями запрета на ограничивающие конкуренцию соглашения (пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции). Организации признали нарушение антимонопольного законодательства, воспользовавшись нормой примечания к статье 14.32 КоАП.

Материалы дела переданы должностному лицу для проведения административного расследования. Также материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для проверки по признакам преступления, предусмотренного 178 статьей УК РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*