Рабочая группа по BIM-технологиям одобрила концепт управления жизненным циклом ОКС

29 января в Минстрой России состоялось первое открытое заседание Рабочей группы по внедрению BIM-технологии. В заседении принял участие замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

«Мы сегодня активно работаем над вопросами внедрения технологии BIM на всех этапах жизненного цикла объекта капитального строительства. Нам необходимо убрать все барьеры, связанные с нормативно-правовым регулированием в этой части», — озвучил одну из первоочередных задач Дмитрий Волков.

На заседании одобрен проект концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологии информационного моделирования,  а также решено сформировать положение и план работы экспертной группы, которая работает под руководством Комиссии Общественного совета при Минстрое России.

Минстрой сообщает, что в состав экспертной группы могут войти все желающие: для этого необходимо подать заявку до 5 февраля.

Напомним, в ведомстве идет активный процесс формирования экспертных групп еще по ряду направлений деятельности министерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)