Пять районов Татарстана выполнили годовой план по вводу жилья

Выполнение годового плана по вводу жилья в Республике Татарстан приблизилось к 80%. Пять муниципальных районов выполнили годовой план полностью. Об этом 23 ноября на совещании в доме правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин. С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию 2 млн. 367 тыс. кв. м. жилья.

По программе строительства инвестиционного жилья в 2020 году, согласно плану, необходимо сдать в эксплуатацию 177 многоквартирных домов. На сегодня сдано 133 МКД, то есть 70% от годового плана. Остальные 44 дома находятся в высокой степени готовности. В части индивидуального жилищного строительства введено 93% от годового плана или 9,9 тыс. домов.

В завершение Марат Айзатуллин сообщил о ситуации с охраной труда. На объектах, строящихся в рамках госпрограмм, главным инвестиционно-строительным управлением РТ с начала года проведено 2 337 проверок. Выявлено 566 нарушений, 529 из них были устранены. Специалисты инспекции Госстройнадзора за этот период провели 1 227 проверок. Общая сумма штрафов по 128 постановлениям составила 5 538 тыс. рублей. Саморегулируемыми организациями были проведены проверки 1 521 организаций — членов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*